Новости

Веб-сериал социальной медиаплатформы «МирТесен» отобран в конкурс пилотов фестиваля REALIST WEB FEST

Дерзкий гендерный пост-апокалипсис Generation Z режиссера Владимира Мирзоева и «МирТесен» будет показан на смотре в Нижнем Новгороде.

Первый веб-сериал собственного производства социальной медиаплатформы «МирТесен» «Неправильные» был отобран в «КОНКУРС ПЕРВЫХ СЕРИЙ» международного фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest, который пройдет во второй раз в Нижнем Новгороде со 2 по 6 августа 2019 года при поддержке правительства Нижегородской области.

Всего в конкурсе «пилотов» примут участие 10 проектов из США, Германии, Австралии, Италии и России, в том числе стильная артхаусная драма «Я иду искать» о принятии себя от создателей одного из самых известных российских веб-сериалов «Это я» Андрея Феночки и Елизаветы Симбирской, и сюрреалистическая драма «Аркадий»про медведя, работающего в полиции.

Мария Рубцова, генеральный директор МирТесен, продюсер: «Здорово, что наш сериал был отобран на главный и единственный фестиваль веб-сериалов в России. Для нашей команды - это отличная возможность презентовать проект профессиональной аудитории и отборщикам крупнейших мировых смотров. Пусть показ нашего «пилота» станет началом долгого и увлекательного пути!»

«Неправильные» - первый веб-сериал собственного производства социальной медиаплатформы «МирТесен» (30 млн. уникальных пользователей в месяц), созданный совместно с кинокомпанией «Дивера Фильм» и режиссером Владимиром Мирзоевым («Борис Годунов» (2011), «Её свали Муму» (2015), «Этюды о свободе» (2018). Сериал – это исследование природы общества и поиск ответа на вопрос как изменится человеческая антропология, если лишить её базовых установок и подчинить навязанным правилам, как в классических антиутопиях «Мы» Евгения Замятина и «1984» Джорджа Оруэлла. «Неправильные» - это смелое высказывание на тему секса, чувств и эмоций, история о том, что они смогут прорасти через любые запреты. Главные роли в проекте исполнили Ирина Вилкова («Остров» (2016), «Полицейский с Рублёвки» (2017), «Порт» (2018)) и Евгений Буслаков («Её звали Муму (2015), Большие деньги (2017). Также участие в проекте приняли: Елена Коренева, Кирилл Казаков. Михаил Тройник, Сергей Беляев, Мила Новикова и другие. Автор сценария Эдуард Резник («Подари мне жизнь», «4 дня в мае»).

В ноябре 2018 года проект был признан лучшим в секции Work-in-progress кинорынка Cinemarke в Санкт-Петербурге, организованным Кино.Платформой Potential.

Кадры из сериала:

Презентация

PPTX2.6Mb

Скачать